воскресенье, 4 октября 2015 г.

Tap titans, похожие кликеры и отсутствие золотой середины

После того, как мне приелась замечательная Tap Titans, захотелось узнать - что там ещё есть на поле кликеров. И..меня ждало некоторое разочарование.
Наиболее похожими на Tap Titans на reddit назвали Clicker Heroes  (клоном которого является TT). Но клон получился очень удачным. Я посмотрел CH 5 минут и закрыл. Все фичи в TT аккуратно улучшили, в т.ч. графику. Это как играть в первый Starcraft, когда уже есть второй.
Итак, жанр этот в целом называется incremental games, изобрели его в 2013
Полистал на reddit - пара сотен названий,  в основном все сидят в вебе. А нужно на телефончик. Итак, листаем на Android (iOS оставим для внеклассного чтения :)
Заливаю на телефончик заинтересовавшие экземпляры (просто красивые таблички "из экселя" пропускаю...чёрт..неужели даже на этом люди ухитрились заработать...)  и потом как-нибудь делюсь впечатлениями.

Наконец-то отчаянные домохозяйки выиграют в эту игру :) Скриншот не добавляю - просто 2048 сама в себя играет... (хотя что-то в самой идее есть :) Эту не заливаю, но в список добавил как пример кое-чего интересного
Майним биткойны, йохохо

Строим, воюем, все серьезно :)

Странная реклама и скриншоты - ни кадра из самой игры, чую, что подвох :)
Похоже упор сделан на PvP c гильдиями



О, космос. Любимый космос вместо после длинноухих и мохноногих. Но визуально бои шумят, э-хе-хе.
Приятный пиксель-артявый кликер.





Фэнтези-кликер в 3D, картинка "шумит"








Бюджетная инди-игрулька. Экономический симулятор. Но что-то в нём есть напоминающее космобурильщика Out there :) Может шрифты -  надо глянуть :)



(скриншот из Out there) 

Итого, не считая Tap titans, Clicker heroes, зацепило при первом взгляде ещё  8 игр на Android (кризис ли это жанра, или его молодость - надо подумать :)

P.S. Я в заголовке написал про отсутствие золотой середины. Это раскрою в другой раз :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий